Sections étudiantes

Les sections étudiantes de l'ICM ne limitent pas l'éducation au simple cadre de la classe. À travers les événements de sections, les réunions et les sorties pédagogiques, ils donnent aux étudiants l'occasion de cultiver leurs talents relationnels et les connaissances essentielles dont ils ont besoin pour atteindre leurs objectifs professionnels.

L'ICM responsabilise la prochaine génération de dirigeants de l'industrie. Participez dès aujourd'hui! Communiquez avec le représentant de la section étudiante la plus proche :

Sections étudiantes de l'ICM

School Contact E-mail
British Columbia Institute of Technology   Layne Kaufmann BCIT.cim@gmail.com
Université Dalhousie  Michael Forsyth
Mark Webb
michael.forsyth@dal.ca
mark.webb@dal.ca
École Polytechnique de Montréal  Alexandre Cosentino alexandre.consentino1@gmail.com
Université McGill   Kristi Kulla 
Kristi.kulla@mail.mcgill.ca 
Université Queen's Aimee Gauthier aimee.gauthier@mine.queensu.ca
Université de la Colombie-Britannique Svetlana Temirova
Marko Pudar
s.temirov@gmail.com
pudarmarko@gmail.com
Université de la Saskatchewan Landon Sobush landon.sobush@usask.ca
Université de Toronto Colin Playle   colin.playle@mail.utoronto.ca
Schulich School of Business Brock Colterjohn
Gautam Narayanan
schulichcim@schulich.yorku.ca
Memorial University of Newfoundland Henley Munn
Graham Bolt
hmmm570@mun.ca
gtb148@mun.ca

 

Sections étudiantes de MetSoc

School Contact E-mail
Université Dalhousie Brandon Holland Brandon.Holland@Dal.Ca
Université Laurentienne Max Grundy mx_grundy@laurentian.ca
Université McGill Devin Hundt devin.hundt@mail.mcgill.ca
Université Laval Geneviève Gilbert genevieve.gilbert.6@ulaval.ca
Université de la Colombie-Britannique Sebastien Medrano  mtrl-jsc@interchange.ubc.ca
Université de Toronto Sherry Esfahani sh.esfahani@mail.utoronto.ca
Université de Waterloo Victoria Sirega   Victoria@sirega.ca