Comment nous joindre

Bureau national de l’ICM
1250 - 3500 boulevard de Maisonneuve Ouest,
Westmount, QC H3Z 3C1
Téléphone : (514) 939-2710
Télécopieur : (514) 939-2714
Courriel : : cim@cim.org
Heures de bureau : Du lundi au vendredi, de 9 h à 17 h heure de l’Est

Direction Exécutive
Angela Hamlyn
Directrice exécutive (Intérim)
Poste 1303 ahamlyn@cim.org
Marilou Reboulis
Adjointe exécutive 
Poste 1337  mreboulis@cim.org 
Finances et des services aux membres
Benoit Sawyer Directeur Poste 1314 bsawyer@cim.org
Ana Alves Spécialiste, Comptes Payables Poste 1328 aalves@cim.org
Helen Chan
Spécialiste, Caisse Recettes
Poste 1313  hchen@cim.org 
Laura Foley Coordinatrice des services aux membres
Poste 1307 lfoley@cim.org
Elaine Kinsella Coordinatrice des services aux départements constitutifs de l'ICM
Poste 1312 ekinsella@cim.org
Joshua Mogil
Agent de rétention
Poste 1338 jmogil@cim.org
Communication, publications et médias 
Angela Hamlyn Directrice Poste 1303 ahamlyn@cim.org
Ryan Bergen Éditeur en chef, CIM Magazine et CIM Journal
Poste 1324 rbergen@cim.org
Tom DiNardo
Chef de rubrique, CIM Magazine
Poste 1341  tdinardo@cim.org 
Kelsey Rolfe
Chef de rubrique, CIM Magazine
Poste 1336  krolfe@cim.org 
Janice Burke
Coordinatrice de la rédaction pour le CIM Journal
(989) 317-8164  jburke@cim.org 
Andrea Nichiporuk
Responsable des communications / Directrice-rédactrice en chef, CIM Magazine et CIM Journal
Poste 1331  anichiporuk@cim.org 
Marilena Lucci
Spécialiste des communications électroniques, service des publications / Réviseure, CIM Magazine et CIM Journal
Poste 1339  mlucci@cim.org 
Ellen Crosby
Corédactrice, CIM Magazine
Poste 1340  ecrosby@cim.org 
Rob Csernyik
Stagiaire à la rédaction, CIM Magazine
Poste 1358  rcsernyik@cim.org 
Web et IT
Lorent Dione
Directeur
Poste 1326  ldione@cim.org 
Ayyoub Gannoun
Développeur web
Poste 1335 agannoun@cim.org
Frédéric Nault
Integrateur web Poste 1304  fnault@cim.org
Maria Olaguera Réviseure du contenu web Poste 1342   molaguera@cim.org
Matthew Scott
Administrateur de systèmes
Poste 1330  mscott@cim.org
Congrès et salons commerciaux
Lise Bujold Directrice
Poste 1308 lbujold@cim.org
Martin Bell
Directeur des Ventes - Expositions
Poste 1311
 
mbell@cim.org 
Chantal Murphy
Chef d’équipe, Événements
Poste 1309  cmurphy@cim.org
Nadia Bakka Coordonnatrice des Congres
Poste 1333 nbakka@cim.org
Carol Lee
Spécialiste, Communications Digitales, Événements
Poste 1343 clee@cim.org
Guylaine Richard Coordonnatrice, programmes événementiels
Poste 1344 grichard@cim.org 
Société de la métallurgie et de matériaux (METSOC)
Brigitte Farah Directrice des opérations Poste 1329 bfarah@cim.org
Fondation ICM
Deborah Sauvé Directrice Poste 1334 dsauve@cim.org


Représentants des ventes publicitaires
Dovetail Communications Inc. (905) 886-6641
Janet Jeffery Responsable principal des publicités Poste 329 jjeffery@dvtail.com
Neal Young Responsable principal des publicités (aussi responsable des ventes au Québec)
Poste 325 nyoung@dvtail.com


Sociétés de l’ICM
Société canadienne de traitement des minerais cmpd@cim.org
Société de la géologie geosoc@cim.org
Société de l’ingénierie et de l’entretien mers@cim.org
Société de la métallurgie et des matériaux metsoc@cim.org
Société de la gestion et de l’économie minérale Toronto:
secretary@cim-mes.org
Vancouver:
Vancouver@cim-mes.org
Société minière de la Nouvelle-Écosse msns@cim.org
Société de l’environnement et de la responsabilité sociale envirosoc@cim.org
Société de la mécanique des roches rmc@cim.org
Société d’exploitation à ciel ouvert sms@cim.org
Société d’exploitation minière souterraine ums@cim.org