Comment nous joindre

Bureau national de l’ICM
1250 - 3500 boulevard de Maisonneuve Ouest,
Westmount, QC H3Z 3C1
Téléphone : (514) 939-2710
Télécopieur : (514) 939-2714
Courriel : cim@cim.org
Heures de bureau : Du lundi au vendredi, de 9 h à 17 h heure de l’Est

Direction Exécutive
Jean Vavrek Directeur exécutif Poste 1301 jvavrek@cim.org
Marilou Reboulis
Adjointe administrative
Poste 1337  mreboulis@cim.org 
Finances et Systemes de Gestion
Benoit Sawyer Directeur Poste 1314 bsawyer@cim.org
Ana Alves Spécialiste, Comptes Payables Poste 1328 aalves@cim.org
Laura Foley Spécialiste, Caisse Recettes Poste 1307 lfoley@cim.org
Robert Garcia Programmeur Poste 1335 rgarcia@cim.org
Elaine Kinsella Spécialiste, Facturation et Comptes Recevables Poste 1312 ekinsella@cim.org
Silvia Mele Spécialiste de la base de données  Poste 1310 smele@cim.org 
Matthew Scott

Administrateur de systèmes

Poste 1330 mscott@cim.org
Lamiche Tremblay Technicienne, Service aux Membres  Poste 1338 ltremblay@cim.org
Département de la communication, des publications et des médias 
Angela Hamlyn Directrice Poste 1303 ahamlyn@cim.org
Ryan Bergen Éditeur en chef Poste 1324 rbergen@cim.org
Andrea Nichiporuk Superviseure, Communication & Publications / Gérante à la rédaction Poste 1331 anichiporuk@cim.org
Lorent Dione
Gérant web  Poste 1326  ldione@cim.org 
Tom DiNardo Chef de rubrique Poste 1341  tdinardo@cim.org
Jasen Coady
Développeur web
Poste 1323
jcoady@cim.org
Marilena Lucci Réviseure/Spécialiste des communications électroniques, service des publications Poste 1339  slucci@cim.org
Frédéric Nault
Integrateur web Poste 1304  fnault@cim.org  
Maria Olaguera Réviseure du contenu web Poste 1342  molaguera@cim.org
Kelsey Rolfe Chef de rubrique  Poste 1336 krolfe@cim.org
Janice Burke Coordinatrice de la rédaction pour le CIM Journal (989) 317-8164 jburke@cim.org
David Meffe Stagiaire à la rédaction Poste 1340 dmeffe@cim.org
Congrès et salons commerciaux
Lise Bujold Directrice Poste 1308 lbujold@cim.org
Martin Bell
Directeur des ventes et salons commerciaux
Poste 1311  mbell@cim.org 
Chantal Murphy
Chef d’équipe, Événements
Poste 1309   cmurphy@cim.org
Nadia Bakka Coordonnatrice d'évènements et de l'Expo
Poste 1333 nbakka@cim.org
Carol Lee
(En congé de maternité)
Spécialiste, Communications Digitales, Événements Poste 1343 clee@cim.org
Guylaine Richard Coordonnatrice de programmes événementiels
Poste 1344 grichard@cim.org
Anais Rodriguez Coordonnatrice de programmes événementiels
Poste 1345
arodriguez@cim.org 
Lucie Vincent Coordonnatrice de programmes événementiels Poste 1332 lvincent@cim.org
Société de la métallurgie et de matériaux (METSOC)
Brigitte Farah Gérante, Administration et conférences Poste 1329 bfarah@cim.org
Fondation ICM
Deborah Sauvé Directrice Poste 1334 dsauve@cim.org


Représentants des ventes publicitaires
Dovetail Communications Inc. (905) 886-6641
Janet Jeffery Responsable principal des publicités Poste 329 jjeffery@dvtail.com
Neal Young Responsable principal des publicités (aussi responsable des ventes au Québec)
Poste 325 nyoung@dvtail.com


Sociétés de l’ICM
Société canadienne de traitement des minerais cmpd@cim.org
Société de la géologie geosoc@cim.org
Société de l’ingénierie et de l’entretien med@cim.org
Société de la métallurgie et des matériaux metsoc@cim.org
Société de la gestion et de l’économie minérale Toronto:
secretary@cim-mes.org
Vancouver:
Vancouver@cim-mes.org
Société minière de la Nouvelle-Écosse msns@cim.org
Société de l’environnement et de la responsabilité sociale envirosoc@cim.org
Société de la mécanique des roches rmc@cim.org
Société d’exploitation à ciel ouvert Tom Broddy
Société d’exploitation minière souterraine Gary Poxleitner gpoxleitner@srk.com