Direction Exécutive

Président 

George Darling

SNC-Lavalin Inc.

300 – 40 Larch Street

Sudbury, ON P3E 5M7

Tel: (705) 222-0164

george.darling@snclavalin.com

Vice président

Trang Tran

BESTECH

3 – 1040 Lorne Street

Sudbury, ON P3C 4R9

Tel: (705) 675-7720 Ext: 237

trang_tran-valade@bestech.com

Secrétaire


Darryl Witow

HATCH

255 – 40 Elm Street, Unit ND

Sudbury, ON P3C 1S8

Tel: (705) 626-5021

dwitow@hatch.ca

Trésorier

Neil Milner

KGHM International Ltd.

4 Mine Road, PO Box 40

Levack, ON P0M 2C0

Tel: (705) 832-1542 Ext: 3073

neil.milner@kghm.com

Ancienne président immédiat

Christine Bertoli

Sudbury Integrated Nickel Operations

A Glencore Company

6 Edison Road

Falconbridge, ON P0M 1S0

Tel: (705) 693-2761 Ext: 4024

christine.bertoli@glencore-ca.com

Sociale

Bikash Agarwal

HATCH

255 – 40 Elm Street, Unit ND

Sudbury, ON P3C 1S8

Tel: (705) 688-1603 Ext: 5365

bagarwal@hatch.ca

Webmestre, Infolettre & Historienne

Roxanne Kneer

Tel: (705) 692-1100

kneer@persona.ca

Commandite


Oliver Koski

Centre for Excellence in Mining Innovation (CEMI)

Willet Green Miller Centre

935 Ramsey Lake Road

Sudbury, ON P3E 2C6

Tel: (705) 673-6568

okoski@miningexcellence.ca

Éducation

Jeff Lafortunei

College Boreal

21 Lasalle Boulevard

Sudbury, ON P3A 6B1

Tel: (705) 560-6673 Ext: 4216

Jeff.Lafortune@collegeboreal.ca

Relation publique

Marlene Moore

B&D Manutfacturing

4703 Regional Road 15

Chelmsford, ON P0M 1L0

Tel: (705) 855-2363 Ext: 265

marlene.moore@bdmfg.com

Relation publique

Marlene Moore

B&D Manutfacturing

4703 Regional Road 15

Chelmsford, ON P0M 1L0

Tel: (705) 855-2363 Ext: 265

marlene.moore@bdmfg.com

Membre général

Gary Poxleitner

SRK Consulting (Canada) Inc.

101 – 1984 Regent Street S

Sudbury, ON P3E 5S1

Tel: (705) 682-3270 Ext: 234

gpoxleitner@srk.com

Dons


Sue Tessier

2344 Scenic Drive

Val Caron, ON P3N 1L2

Tel: (705) 897-6528

sue.tessier@outlook.com

Golf

Peter Villgren

Industrial Fabrication Inc.

240 Fielding Road

Lively, ON P3Y 1L6

Tel: (705) 523-1621 Ext: 222

pvillgren@ificanada.com

Adhésion des membres


Peter Xavier

Sudbury Integrated Nickel Operations

A Glencore Company

Nickel Rim South Mine

3259 Skead Road

Skead, ON P0M 2Y0

Tel: (705) 693-2761 Ext. 4149

peter.xavier@glencore-ca.com

Représentant étudiant


Nicolas Smit

Cambrian College

52 Demorest

Sudbdury, ON P3C 3J6

Tel: (705) 693-2761 Ext. 4149

smitnicolas@hotmail.com

Ancients présidents


Adam Tonnos

2009 - 2010

Samantha Espley

2007 - 2008

Don Croteau

2005 - 2006

Sue Tessier

2003 - 2004

Jim Laroche

2001 - 2002

Jim Gallagher

1999 - 2000

Charles Graham

1997 - 1998

Jon Gill

1995 - 1996

Stephen Flewelling

1993 - 1994

Ed Sirkka

1991 - 1992

 

Adhèsion de section locale

Sudbury

22,13 $

Renouveller / Appliquer