Direction Exécutive

Présidente
Julie Laberge
Les Entreprises Alain Maltais Inc.
(418) 748-6295
julie@amaltais.com

Vice-président
Régis Simard
Table jamésienne de concertation minière
(418) 748-1141 ext. 222
regis.simard@tjcm.ca

Secrétaire/Trésorier
Stéphane Mckenzie
Centre de Formation professionnelle de la Jamésie et des services aux entreprises
(418) 748-7621
Mckenzie.Stephane@csbaiejames.qc.ca

Directeurs

Laury Schmitt
SOQUEM inc.
(418) 748-7641
laury.schmitt@soquem.qc.ca

Gabrielle Rochefort
SOQUEM inc.
(418) 748-7641
gabrielle.rochefort@soquem.qc.ca

Joanie Béland
SOQUEM Inc.
(418) 748-7641
joanie.beland@soquem.qc.ca

Yvon Bellavance
Centre d’études collégiales de Chibougamau / Le Service aux entreprises et aux collectivités
(418) 748-3903 ext. 223
ybellavance@cegepstfe.ca

Kevin Lemoine

Forage Chibougamau
(418) 748-3977
chibougamau.drilling@sympatico.ca

Daniel Turcotte
Géo-Envirofor Inc.
(819) 805-0025

Ex-officio
Patrick Houle
Ministère de l’Énergie et des Ressources naturelles
(418) 748-2647
patrick.houle@mern.gouv.qc.ca