Anciens conférenciers

2015-16 Bill Steer, Dean L. Millar, Ian Thomson, Mauro Chiesa, Roussos Dimitrakopoulos, Wilson Pascheto 
2014-15 Ben Chalmers, Ross Gallinger, Joseph Ringwald, Ken Thomas, Janice Zinck 
2013-14 Bruce Conard, Heather Ednie, Garth Kirkham, Rosie Steeves, Chris Twigge-Molecey, Peter Wan, Gord Winkel
2012-13 Cheryl Allen, Tony Eltringham, Wayne Goodfellow, Michel Jebrak, Sergei Shipilov, Phil Thwaites

2011-12

Klaus Kacy, Bernhard Klein, Barbara Kirby & Jim Utley, A. Hamid Mumin, William Westgate

2010-11

Mahesh C. Chaturvedi, Michael Dogett, James M. Franklin, Norman O. Lotter, David D. Rodier

2009-10

George J. Kipouros, Kelly Lendsay, Engin Özberk, Steven Scott, Don Thompson

2008-09

Carlos Díaz, Jan E. Nesset, Robin Sheremeta, Clifford R. Stanley, Gordon Winkel

2007-08

David W. Butler, David R. Lentz, Douglas M. Morrison, and Glenn K. Nolan

2006-07

Douglas Boyd, Mimoun Elboujdaini, Paul Hébert & Ryan Montpellier, Wulf Mueller, Ward Wilson

2005-06

Thomas Clark, Michel Jébrak, Gordon Peeling & Pierre Gratton, Dr. Gwendy Hall, Timothy Skinner & Robert Hall

2004-05

David Blowes, David Comba, John Dutrizac, Margarete Kalin, Jean R. Richardson and Steve R. Williams

2003-04

Nand Davé, Chuck Edwards, Alice Payne, Keith N. Spence and William Rosoce

2002-03

Tony Andrews, Dominique Louis Piron, Steve Vaughan, Marcello Veiga, Gordon Winkel

2001-02

Keith Firmin, André Gauthier, Jim Gulyas, Deborah McCombe, John M. Wilson.

2000

Michael P. Davies, Patrick M. James, Maureen Jensen, John Meech, Norman A. Ross

1999

Laxman Amaratunga, George Delorme, John W. Gadsby, Roderick I.L. Guthrie, Alastair J. Sinclair

1998

Bill Diment, Graham Farquharson, Douglas Fraser, Michael Newbury, Dr. Harvey Thorleifson

1997

R.M. Clowes, C.A. Fleming, R. MacDonald, D.A. Reeve, S.P. Reid

1996

G.L. Bolton, J. Edgson, D.J. Forrester, D.A. Landriault, A.R. Laplante, M.J. Scoble

1995

G. Baiden, M.C. Bétournay, G.H. Espley, J.B. Fairbairn, B. Flintoff, G. Weatherly

1994

D.W. Bennion, B.A. Ferguson, J.A. Finch, M. Lipkewich, J. Moorhead, L. Sirois, and M.J. Comfort and D. Lamb, Distinguished Speakers

1993

C.D. Banks, C. Drouin, A.Y. Fortier, G.G. Hatch, R.W. Lawrence, E. Newell, D.W. Pollock and W. Mesley, Distinguished Speaker

1992

R. Butler, I. Dickson, M.D. Hannington, M. Hazell, R.A. McIvor, E. Pacholko, M. Wojciechowski and J. Zigarlick

1991

G. Agar, W. Deeks, J.D. Embury, A. Kerr, J.T. Postle, E.R. Lauer, F. Robert and P.F. Stacey

1990

G.J. DeSorcy, E.W. Dewing, S. Forgeron, J.G. Gardiner, H.M. Giegerich, A.M. Laird, M. Lefebvre and P.C. MacCulloch

1989

J.P. Aiello, D. Doyle, P.L. Fowler, D.L. Flock, G.R. Harris, R. Kerrich, C.A. Pelletier and D.H. Stonehouse

1988

C.O. Brawner, T.D. Brown, C.J. Hodgson, K. Konigsmann, D.R. MacLean, K.C. Musgrave, W. Petruk and W.R. Porteous

1987

D.G. Adam, G. Anders, F.C. Coles, E. Joe, P. McGeer, W.S. Shaw, and J. Udd

1986

J.A. Garnett, G.A. Jewett, L.G. Langlois, J.G. Sibakin, D.A. Sloan, R.H. Wallis and J.H. Walsh

1985

R.A. Bergman, W.K. Buck, V.C. Cook, P.H. Grimley, K.D. Hester, R.T. Lainé and J.E. Nichols

1984

G.O. Allard, A. Bauer, M.D. Everell, T.R. Gilbert, E.W. Johnson, H.A. Laine, P. Nettleton, A. Panteleyev and H.G. Stephenson

1983

M. Cohen, P.A. Hacquebard, J.A. MacLellan, A.L. McAllister, P.D. O’Connell, G.W. Poling, D.F. Strong and D.H. Wilson

1982

L. Albert, G.D.J. Boldy, R.L. Coleman, S.M. Farouq-Ali, U.M. Franklin, O.P. Garg and T.E. Tibbetts

1981

H.C. Armstrong, J.R. Dundas, L.D.A. Jackson, L.P. Landucci, A.L. Mular, D.E. Pearson, G. Perreault, H.O. Seigel and W.E. Stanley

1980

J.C. Botham, R.W. Boyle, R. Dufour, R.G. Farquharson, T.A. O’Hara and G. Savard

1979

N.J. Duncan, S.W. Harapiak, B.W. Mackenzie, R.E. Mather, C.G. Miller, D.S. Robertson and D.E. Towson

1978

J.J. Crabb, W.H. Gross, I. Martin, J.H. Schloen and A.G. Swanson

1977

J.B. Evans, J. Hnatiuk, R.W. Hutchinson, R.T. Marshall and D.R. Piteau

1976

P.J. Benn, G.R. Guillet, A.R. MacLean, J.M. Michaud and L.S. Renzoni

1975

A.D. Brown, J. Convey, T. Elliot and G. Spencer

1974

N.A. Cleland, E.J. Panchysyn and F.K. North

1973

N. Berkowitz, A. Hone, R.P. Riggin, D. Sangster and M.A. Thomas

1972

A. Brown, R.A. Hemstock, W.H. Gauvin, A.E. Moss and L.C. Puize

1971

D.P. Douglass, H.S. Haslam and H.V. Warren

1970

R.A. Blais, P. deH. Eastcott, J.G. Parr, W.J. Riva and F.T.M. White

1969

R.D. Hindson, A. Ignatieff, C.J. Sullivan and D. McParland

1968

W.M. Armstrong, J-P. Drolet, M.F. Goudge, W.O. Twaits and W.C. Whittaker