Executive Officers

2014 - 2015 Chairman

Patrick Houle
Ministère de l'Énergie et des Ressources Naturelles
patrick.houle@mrn.gouv.qc.ca

2014 - 2015 Vice-Chairman

Régis Simard
table jamésienne de concertation minière
regis.simard@tjcm.ca

2014 - 2015 Secretary and Treasurer

Laury Schmitt
SOQUEM Inc.
laury.schmitt@soquem.qc.ca

2014 - 2015 Director

Joanie Béland
SOQUEM Inc.
joanie.beland@soquem.qc.ca

 2014 - 2015 Director
Julie Laberge
Les Entreprises Alain Maltais inc.
julie@amaltais.com
2014 - 2015 Director Jonathan Lapointe
Ressource Metchib inc.
jonathan.lapointe@metchib.com
 2014 - 2015 Director Stéphane  Mckenzie
Centre de Formation professionnelle de la Jamésie
Mckenzie.Stephane@csbaiejames.qc.ca
2014 - 2015 Director Gabrielle Rochefort
SOQUEM Inc.
gabrielle.rochefort@soquem.qc.ca 
 2014 - 2015 Director Steve Simard
Métaux Blackrock inc.
Ssimard@blackrockmetals.com
 

Branch Membership

Chapais-Chibougamau

Renew / Apply